Комсомольский муниципальный округ

Профилактический выезд в семьи

Профилактический выезд  в семьи

В рамках реализации национального проекта «Демография» специалист отделения помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с субъектами профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних посетили семьи, находящиеся в социально-опасном положении на территории Асановского и Сюрбей-Токаевского сельских поселений Комсомольского района Чувашской Республики.

 В ходе обследования семей с родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей,  последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, поддержании родителями санитарных норм в доме, об усилении контроля над детьми, соблюдении  «комендантского часа» подростками. Также проведены беседы по профилактике пожарной безопасности в доме, детской безопасности в зимнее время.

Родителям вручены листовки «Соблюдайте правила пожарной безопасности», «О вакцинации в вопросах и ответах». В целях налаживания детско-родительских отношений и профилактики суицидального поведения в детском и подростковом возрасте вручены буклеты «Детский телефон доверия». 3 семьям оказана помощь в виде детской одежды и средств гигиены. Профилактическими рейдами охвачено 6 семей, по итогам посещения семей  составлены акты обследования жилищно-бытовых условий жизни



21 января 2022
16:28
Поделиться