Cостоялось первое заседание КДН и ЗП администрации Комсомольского района

25 января 2022 года состоялось первое заседание КДН и ЗП администрации Комсомольского района.

По повестке дня рассмотрено 12 вопросов, в том числе 11 протоколов об административных правонарушениях по различным статьям.

В ходе заседания с достижением совершеннолетия снят с профилактического учета один подросток, 3 семьи поставлены на профилактический учет за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 семьи сняты в связи с реабилитацией.

Далее рассмотрены: информационное письмо, поступившее из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш в отношении несовершеннолетнего; информационное письмо, поступившее из МБОУ «Нюргечинская СОШ» в отношении родителей; информационные письма БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии о продлении либо прекращении индивидуальных программ реабилитации семьей, находящихся в социально-опасном положении».

Далее подведены итоги работы образовательных организаций района по правовой пропаганде учащихся и профилактике несчастных случаев с участием детей.

Рассмотрены итоги дополнительных профилактических рейдов, направленных на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних детей, проводивших на территории района в период с 27 декабря 2021 года по 09 января 2022 года.

По всем вопросам повестки дня приняты конкретные решения и обозначены сроки их выполнения.

26 января 2022