Состоялось очередное заседание Оперативного штаба Комсомольского района

Сегодня в актовом зале администрации Комсомольского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района. Участие в нем приняли представители полиции, центральной районной больницы, начальники отделов администрации, главы сельских поселений.

О положении дел по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе доложила Инна Ефремова, И.О. главного врача Комсомольской районной центральной больницы. Она сообщила, что за последние 3 дня резко выросло количество заболевших на территории района.

Инна Ивановна так же проинформировала, что началась вакцинация детей вакциной «Спутник М». Также, продолжается ревакцинация населения от коронавируса и в ближайшие дни в районную больницу поступит вакцина «Спутник Лайт». Все желающие привиться могут обратиться в поликлинику по месту жительства или записаться через единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122.

Подводя итоги заседания глава райадминистрации Александр Осипов поручил усилить работу мобильных групп на территории муниципального образования с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания. Александр Николаевич также дал указания организациям и предприятиям района усилить работу по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Также, руководствуясь решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, рекомендациями Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии и учитывая резкий рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-19), было решено перевести на дистанционный формат обучения МБОУ «Комсомольская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская СОШ №2», МБОУ «Урмаевская СОШ», МАОУ «Токаевская СОШ» и учреждения дополнительного образования Комсомольского района с 28.01.2022 по 04.02.2022.

Уважаемые жители  и гости района!

Просим вас и настоятельно рекомендуем неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, а именно: соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия.

Берегите себя и своих близких. Соблюдайте все меры предосторожности.

27 января 2022