На еженедельной планерке главы администрации Комсомольского района обсудили текущие вопросы

31 января в администрации Комсомольского района состоялась еженедельная планерка с участием начальников отделов администрации района и руководителей структурных подразделений. Провел совещание глава администрации района Александр Осипов.

В ходе планерки были обсуждены актуальные вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности муниципалитета.

Начальники отделов администрации ознакомили присутствующих с текущей деятельностью.

Заместитель главного врача Комсомольской центральной районной больницы Лариса Галкина подробно остановилась на распространении коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории района. На сегодняшний день в Комсомольском районе 263 подтвержденных случаев коронавируса, общее количество вакцинированных от коронавирусной инфекции - 12 281, идет активная работа по ревакцинации. Лариса Васильевна сообщила о сокращении срока изоляции лиц, контактировавших с больным COVID-19, с 14 до 7 дней. Также напомнила, что в соответствии с действующей редакцией санитарных правил изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания. Кроме этого заместитель главного врача отдельно отметила приостановление проведения плановых диспансеризаций и некоторых видов профилактических осмотров населения из-за резкого роста уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Врио заведующего сектором культуры и архивного дела Марина Кокорева проинформировала о ходе подготовки к строительству снежных фигур на территории парка села Комсомольское.

С инфомацией по индексации ряда пособий ознакомила начальник отдела ПФР Комсомольского района Чувашской Республики Ирина Белобаева. К примеру, с 1 февраля 2022 года социльное пособие на погребение будет равна 6964 рублям. Кроме этого вырастет сумма и других социальных выплат, в том числе единовременная выплата при рождении ребенка, минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, материнский капитал.

В ходе планерки глава администрации района подвел итоги прошедшей недели, дал поручение усилить работу по проверке соблюдения масочного режима, санитарно-эпидемиологических мер гражданами в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на объектах торговли, общественного питания и потребительского рынка, как в рабочие, так и в выходные дни. Главам сельских поселений и БУ ЧР «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии поручил продолжить работу с населением по вакцинации и ревакцинации, в том числе по выездной вакцинации маломобильных граждан и лиц старше 65 лет.

Александр Николаевич в завершении обозначил задачи на текущий период и пожелал всем плодотворной рабочей недели.

31 января 2022