Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Комсомольского района

Под председательством главы Комсомольского района Ремиса Мансурова состоялось очередное заседание Собрания депутатов Комсомольского района. На собрании также присутствовали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, начальник МО МВД России "Комсомольский" Ринат Зайнуллин, руководители структурных подразделений администрации района, депутаты и главы сельских поселений.

На повестку дня было вынесено 4 вопроса. Они касались:

• отчета деятельности межмуниципального отдела МВД России "Комсомольский" за 2021 год;
  • согласия на преобразование муниципальных образований путем объединения всех сельских поселений, входящих в состав Комсомольского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Комсомольский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Комсомольское;
  • внесения изменений в решение Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики от 7 декабря 2021 года № 11/92 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Комсомольского района Чувашской Республики на 2022 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества Комсомольского района Чувашской Республики на 2023-2024 годы»;
  • безвозмездной передачи имущества из муниципальной собственности Комсомольского района Чувашской Республики в собственность Урмаевского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики.

С информацией по первому вопросу повестки дня выступил начальник МО МВД России "Комсомольский" Ринат Зайнуллин. Ринат Семигуллович представил депутатам отчет о деятельности межмуниципального отдела МВД России "Комсомольский" за 2021 год. В завершении доклада начальник МО МВД "Комсомольский" обратился к депутатам и главам сельских поселений с просьбой содействовать выявлению бытовых преступлений на территории района. «Характеризуя криминогенную ситуацию на территории Комсомольского района, можно сделать вывод, что продолжается тенденция к стабилизации оперативной обстановки, увеличению числа выявляемых и раскрытых преступлений. Комплекс принимаемых мер, направленных на повышение эффективности борьбы с преступностью, позволил в целом обеспечить контроль за криминальной обстановкой», — сообщил Ринат Зайнуллин.

Вторым вопросом повестки дня значился доклад заведующей сектором юридической службы администрации района Ольги Соколовой о согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех сельских поселений, входящих в состав Комсомольского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Комсомольский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Комсомольское.

С третьим и четвертым вопросами выступил заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Алексей Селиванов.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

31 января 2022