Долгожитель деревни Малые Кошелеи Кокорев Арсентий Семенович, ветеран труда, отмечает 90-летний юбилей

Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше. Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

1 февраля долгожитель деревни Малые Кошелеи Кокорев Арсентий Семенович, ветеран труда, отмечает 90 летний юбилей . Глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова зачитала ему Поздравительное Письмо от Президента РФ Владимира Путина, вручила подарки от главы администрации Комсомольского района Александра Осипова и администрации сельского поселения.

В свои годы виновник торжества сохранил удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою нелегкую биографию. Арсентий Семенович родился в многодетной семье. Родители с малых лет приучали детей трудолюбию. Когда началась война Арсентию Семеновичу было 9 лет.

По вступлению совершеннолетия юноша вступил в ряды советской Армии. На службе Арсентию Семеновичу посчастливилось служить с летчиком космонавтом А.Николаевым (это совсем другая история, об этом расскажем в другой раз). Тогда служба в армии длилась 4 года. Арсентий Семенович, вернувшись из армии, продолжил учиться на механизатора в Канашском училище. По окончанию училища приступил к работе трактористом на родной земле.

В январе 1959 года Арсентий Семенович и Аполинария Родионовна сыграли свадьбу. Семья вырастила и воспитала 6 детей.

Сегодня юбиляра окружают дети, 10 внуков и 11 правнуков. Он окружен заботой и любовью близких.

Поздравляем Арсентия Семеновича с Юбилеем, желаем здоровья, любви и благополучия.

01 февраля 2022