Проведен профилактический рейд в Александровском, Новочелны-Сюрбеевском, Альбусь-Сюрбеевском сельских поселениях

08 февраля 2022 года в рамках акции "Безопасность детства" проведен профилактический рейд в Александровском, Новочелны-Сюрбеевском, Альбусь-Сюрбеевском сельских поселениях. В ходе рейда проведены профилактические беседы с родителями о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья, вручены буклеты по противопожарной безопасности и  «Осторожно мошенники!». С подростками проведены беседы о недопустимости противоправных деяний, об их ответственности за правонарушения, ведении здорового образа жизни и правилах поведения в общественных местах.

Всего было посещено 8 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей, в том числе 2 подростка, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

09 февраля 2022