В Комсомольском районе продолжается прием заявлений на назначение ежемесячной выплаты на первого ребенка

Право на данную меру социальной поддержки имеют семьи,  среднедушевой доход которых не превышает двух кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения,  установленную в     субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначе- нием выплаты, т.е.  среднедушевой доход не должен превышать величину — 23448 руб.

Ежемесячная выплата в связи с рождением ( усыновлением ) первого ребенка назначается сроком на один год, но не позднее дня достижения ребенком возраста трех лет.

При  необходимости  отделы социальной защиты населения вправе запросить документы ( сведения), необходимые для назначения и выплаты пособия, в случае если не все документы предоставлены  заявителем.

Граждане, получающие ежемесячную выплату в связи с рождением ( усыновлением)первого ребенка, обязаны извещать отдел социальной защиты населения об изменении места жительства (пребывания) или фактического проживания, а также о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления указанной выплаты в месячной  срок.

При обращении за назначением с 01.01.2022 года  размер ежемесячной выплаты составляет  10433 руб.

За январь  2022 года выплата при рождении ребенка была осуществлена 127 семьям на сумму 1239,2 тыс.рублей.

14 февраля 2022