Ученица Александровской ООШ повторила успех на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

14 февраля 2022 года в стенах ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии собрались юные правоведы, чтобы показать свои знания на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву.

В олимпиаде приняли участие 85 обучающихся 9-11 классов городов и районов Чувашской Республики.  Олимпиада состояла из одного теоретического тура, участникам были предложены тесты, правовые задачи и правовой кроссворд.

По итогам олимпиады были определены 21 победитель и призер в каждой учебной параллели.

Комсомольский район  на данной олимпиаде представили  ученицы 9 класса МБОУ «Александровская ООШ» Кокшина Кристина и Невская Анна. Обе ученицы достойно защитили честь района, при этом Кристина уже второй раз в этом учебном году смогла занять призовое место на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Напомним, в начале февраля  она уже отличилась на олимпиаде по обществознанию, когда она смогла стать призером. Получается, Кристина стала дважды призером  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Достичь столь высоких результатов в состязании с самыми одаренными учащимися Чувашской Республики Кристине Кокшиной помогал ее наставник, учитель истории и обществознания Антонов Сергей Витальевич. Кстати, это не первый подопечный учителя - наставника, который добился победы на уровне республики. Кроме Кристины, еще четверо его воспитанников в разные годы смогли двенадцать раз стать победителями и призерами регионального этапа, и несколько раз защищать честь Чувашской Республики на уровне Российской Федерации на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Как утверждает Сергей Витальевич, никогда успех не приходит легко, сам по себе. Достижения – это вседа результат долгой, напряженной и кропотливой работы. Подготовка к выступлению на олимпиадах начинается с младших классов, при этом не все выдерживают трудностей этого пути. Задача учителя – заинтересовать, вдохновлять ученика своим предметом, вести от одной победы к другой, намечая стратегические перспективы.

Поздравляем участников олимпиады,  призера  и наставника  и  желаем дальнейших учебных достижений!

16 февраля 2022