В Комсомольском районе состоялась открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России»

Спортивное мероприятие "Лыжня России",  которое в этом году отмечает 40-летний юбилей, прошло сегодня, 26 февраля, на опушке леса села Комсомольское. На мероприятии приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, заместитель директора пос портивной работе СШОР №3 Минспорта Чувашии, куратор по проведению "Лыжни России", представитель Минспорта Чувашии Людмила Веселова.
— «Лыжня России» — главный зимний праздник спорта, здорового образа жизни. Она стала нашей доброй традицией, к которой присоединяются все новые и новые участники. Спортсмены всегда после старта радуются, что прошли эту дистанцию, познакомились с разными людьми. У меня нет сомнений, что такая обстановка способствует еще большему интересу к зимним видам спорта. Хочу сказать слова благодарности нашим ветеранам. Ваш пример показателен для молодежи. Поздравляю всех с этим спортивным праздником. Хорошей вам лыжни и, конечно, побед! — сказал глава администрации Александр Осипов на церемонии открытия данного мероприятия.

Лыжная гонка состояла из девяти забегов.

Первыми на старт вышли юные спортсмены, воспитанники детских садов Комсомольского района. Первая на финишной ленте стала – Гайнуллова Раиля, 2 место – Чернов Алексей, 3 место – Семенова Сабина.

Затем стартовал VIP – забег в 1 километр. Среди участников были главы сельских поселений района, директора школ, начальники структурных подразделений администрации района.

Следующими на стартовую линию вышли ветераны. Среди мужчин места поделили: 1 место – Лаврушкин Вячеслав, 2 место – Ятманов Николай, 3 место Самаркин Алексей. Среди женщин: 1 место Автономова Рена, 2 место – Лапшина Татьяна, 3 место – Пушкарева Елена.

Затем ступили на стартовую линию учащиеся общеобразовательных школ района.

Среди 1-4 классов в числе победителей и призеров стали: 1 место – Ложков Кирилл (Шераутская СОШ), 2 место – Кураков Роман (Комсомольская СОШ №1), 3 место – Басников Дмитрий (Комсомольская СОШ №1).

Среди девочек 2006-2007 годов рождения: 1 место – Осипова Софья (Чурачикская СОШ), 2 место – Прокопьева Алиса (Старовыслинская ООШ), 3 место – Белкова Дарья (Сюрбей-Токаевская ООШ). Среди мальчиков: 1 место – Кудрявцев Вячеслав (Старовыслинская ООШ), 2 место – Казаков Николай (Старочелны-Сюрбеевская СОШ), 3 место – Иванов Сергей (Новомуратская СОШ).

Среди девушек 2004-2005 годов рождения: 1 место – Абзалилова Зиля (Шераутская СОШ), 2 место – Афанасьева Анастасия (Комсомольская СОШ №2), 3 место – Шуряшкина Екатерина (Чурачикская СОШ). Среди юношей: 1 место – Семенов Семен, 2 место – Иванов Владислав (Шераутская СОШ), 3 место – Алимов Айназ (Шераутская СОШ).

Гонку на дистанции 2 и 1 км завершили женщины и мужчины. Среди женщин: 1 место – Арсентьева Венера, 2 место – Можаева Людмила, 3 место – Волкова Галина. Среди мужчин: 1 место – Тимаев Зуфар, 2 место – Калашников Владимир, 3 место – Ятманов Николай.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами соответствующих степеней и ценными призами.

Хорошая организация соревнований, замечательная погода оставили довольными всех участников соревнований!

26 февраля 2022