Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

4 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Главный специалист-эксперт по опеке и попечительству отдела образования администрации района Галзанова Т.Н. выступила на тему «Об организации работы по семейному устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и по недопущению совершения опекаемыми детьми  правонарушений и преступлений». Татьяна Николаевна отметила, что по состоянию  на 01.03.2022 г. на территории района проживает 68  детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, среди них 12 детей-сирот, 54 ребенка воспитываются в приемной семье, 7 детей находятся под опекой,  7 детей под добровольной основой.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством признан виновным подросток, на которого наложен штраф в размере  пяти тысяч рублей.

О профилактике гибели несовершеннолетних от внешних причин, в том числе суицидов проинформировала участковый врач педиатр БУ ЧР «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Юманова Т.А. С момента первого знакомства с ребенком и семьей к каждому ребенку сотрудниками БУ «Комсомольская ЦРБ», а именно участковым врачом педиатром, медицинской сестрой, фельдшером ФАПов проводятся беседы «Правила ухода за новорожденным», «Профилактика несчастных случаев среди детей раннего возраста». За 2021 год проведено 172 беседы по данным темам и выполнено 215 патронажей в семьи социального риска.

Также на заседании проведены профилактические беседы с нерадивыми родителями. По каждому вопросу приняты конкретные решения.

04 марта 2022