Состоялись лыжные гонки среди команд пожарных частей

11 марта в рамках физкультурно-спортивной Спартакиады-2022 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» в с. Комсомольское состоялись лыжные гонки среди подразделений учреждения. На старт лыжной эстафеты 4х1 км вышли 6 команд, представляющие пожарные части учреждения, это ПЧ-45 Янтиковский район, ПЧ-31 Комсомольский район, ПЧ-44 Яльчикский район, ПЧ-26 Батыревский район, ПЧ-42 Шемуршинский район и ПЧ-21 Алатырский район.

Открывая спортивное мероприятие, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, начальник КУ «Чувашская противопожарная служба» Герман Михайлов поприветствовали участников и пожелали всем удачи в достижении высоких результатов как в личных, так и в командных зачетах. Кроме этого, они отметили, что работа в пожарной охране — это тяжелый труд и в обязанности пожарных-спасателей входит не только тушение пожаров, но и проведение аварийно-спасательных работ, помощь в ДТП и ликвидация других последствий ЧС, обучение населения правилам пожарной безопасности.

Победителей соревнований определили по лучшему результату, показанному командой. По итогам соревнований первое место заняла команда пожарной части №42 Шемуршинского района.

Второе место заняла команда пожарной части №26 Батыревского района.

Третья ступень пьедестала досталась команде пожарной части №45 Янтиковского района.

11 марта 2022