Комсомольский муниципальный округ

Продолжается работа с группой замещающих родителей Канашского, Комсомольского, Янтиковского районов и города Канаш

Педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Масленникова Т.В., Никитина Е.В., Шмелева Н.В. продолжают работу с группой замещающих родителей Канашского, Комсомольского, Янтиковского районов и города Канаш. Реализация работы с группой взаимной родительской поддержки стала возможной при содействии команды АНО ДПО «Институт социальных услуг «ВЕКТОР» - победителя конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».

Встречи проходят в очном и дистанционном форматах, на которых родители обсуждают вопросы, касающиеся воспитания детей и обмениваются опытом. Активизация опыта, имеющегося у большинства родителей, важна для укрепления взаимоотношений с детьми.

Обсуждаемые на встречах темы способствуют естественному выражению своей любви к ребенку, объяснению ему смысла вещей и расширения его опыта, а также позитивному руководству ребенком. Родители отмечают улучшение детско-родительских отношений, повышение родительской уверенности и общего эмоционального фона в семье.



15 марта 2022
14:34
Поделиться