Комсомольский муниципальный округ

Состоялась агроинженерная конференция с руководителями сельскохозяйственных предприятий Комсомольского района

Состоялась агроинженерная конференция с руководителями сельскохозяйственных предприятий Комсомольского района

18 марта в районе прошла традиционная ежегодная агроинженерная конференция, посвященная проведению весенне-полевых работ в преддверии текущего сезона.

С наступлением весны все актуальнее становится вопрос подготовки к проведению весенне-полевых работ. Этот вопрос стал основной темой обсуждения на агроинженерной конференции с руководителями сельскохозяйственных организаций и глав крестьянско-фермерских хозяйств Комсомольского района.

Ежегодное совещание специалистов, руководителей сельскохозяйственных предприятий района прошло в Сюрбей-Токаевском доме культуры.

На совещании приняли участие: первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов, глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Ремис Мансуров, заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор ЧР Владимир Димитриев, специалист в области животноводства КУП ЧР "Агро-инновации" Юрий Егоров, заместитель генерального директора акционерного общества "Чувашхмелепродукт" Илья Семенов, заместитель руководителя филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по ЧР Олег Исаев, заместитель директора ФГБУ ГЦАС "Чувашский" Сергей Лисицин, начальник филиала ФГБУ "Госсорткомиссия" по Чувашской Республике Вячеслав Сидоров, руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты инженерных служб хозяйств, главы крестьянско-фермерских хозяйств, агрономы и механизаторы.

Программа мероприятия состояла из 2-х этапов. В первой части рабочие группы объездили хозяйства Комсомольского района, где состоялись обсуждения подготовки сельхозтехники к весеннему полевому сезону, методик и нововведений в области механизации сельского хозяйства, способах обработки почв, внесения минеральных и органических удобрений. Кроме этого на местах участники рабочей группы ознакомились с ходом зимовки скота в хозяйствах, осмотрели объекты животноводства, складских помешений для хранения семян.

Пленарную часть вступительным словом открыл глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Ремис Мансуров. Он озвучил комплекс задач по проведению весеннего сева текущего года, ознакомил присутствующих с текущим положением дел в отрасли, с каким состоянием районные аграрии подошли к текущему сезону, и выразил уверенность в том, что весенне-посевная кампания пройдет в сжатые сроки и качественно, с соблюдением всех агротехнических требований и требований техники безопасности.

Также на агроинженерной конференции выступили все представители своих структур. На конференции были обсуждены вопросы готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам, правил кормления животных и заготовки корма для них, качества семян, недопущения и нарушения в области карантина растения, семенного контроля и качества безопасности зерна и т.д.

Заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов подробно проинформировал о ходе подготовки хозяйств муниципального образования к весенне-полевым работам. Также остановился на итогах работы за 2021 год.

Завершая совещание, глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Ремис Мансуров выразил уверенность в том, что все поставленные задачи нынешнего весеннего сезона будут выполнены.



19 марта 2022
13:01
Поделиться