90-летний юбилей отметила жительница деревни Степные Шихазаны Серлина Римма Егоровна

На днях свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда, жительница деревни Степные Шихазаны Серлина Римма Егоровна.

В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от главы Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Орешкина Александра Титовича, депутата районного Собрания депутатов Тихонова Александра Васильевича, работников культуры Старочелны-Сюрбеевского СДК, детей, родных и соседей. Гости пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, тепла родных и близких. Александр Титович вручил Римме Егоровне поздравительную открытку от Президента Российской Федерации, подарки от администраций района и сельского поселения.

Римма Егоровна прожила непростую жизнь. Родилась и выросла в деревне Кубня Ибресинского района. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего лишь 9 лет, как и многим в ту пору, приходилось много работать в поле. Её семья сполна познала, что такое голод, на себе ощутила все военные и послевоенные тяготы жизни. В 1946 году она удостоилась медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Окончила 7-летнюю школу. В послевоенные годы и до выхода на пенсию трудилась в колхозе «Новая сила» Ибресинского района.

Вместе с мужем вырастили трех сыновей и трех дочерей, которые, как и их родители, отличаются трудолюбием, добротой и скромностью.

За свой многолетний, добросовестный труд Римма Егоровна имеет награды, грамоты и благодарственные письма. Она награждена медалью «Медаль материнства», имеет звание «Ветеран труда».

У Риммы Егоровны двенадцать внуков, пятнадцать правнуков. Именинница окружена постоянной заботой дочери Елены и зятя Евгения, с которыми сейчас проживает в деревне Степные Шихазаны Комсомольского района, дети и внуки постоянно навещают её.

Несмотря на то, что на её долю выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, Римма Егоровна остается светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела. Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Желаем ей здоровья, жизнелюбия и неиссякаемого оптимизма. Пусть каждый день дарит ей радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия.

Юбиляр в свою очередь поблагодарила всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

21 марта 2022