Состоялось очередное заседание КДН

22 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрено 2 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35.  КоАП РФ. Наложен 1 штраф на сумму 300 рублей, вынесено предупреждение.

В ходе заседания 1 семья  поставлена на профилактический учет за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Членами комиссии с рядом семей проведены профилактические беседы, направленные на раннюю профилактику социального сиротства.

Рассмотрено постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство) в отношении несовершеннолетнего, а также проект Порядка межведомственного взаимодействия органов им учреждений системы профилактики Чувашской Республики по профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних.

В Комсомольском районе с 21 по 25 марта проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». Представители субъектов профилактики проведут мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в том числе несовершеннолетних и правовое просвещение их законных представителей.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения, обозначены сроки выполнения.

22 марта 2022