Состоялся очередной межведомственный рейд в Комсомольском сельском поселении

21 марта 2022 года в рамках республиканской акции «Безопасность детства»  организован межведомственный рейд с участием специалистов  комиссии по делам несовершеннолетних, опеки и попечительства, отдела образования по семьям и подросткам, находящимся в социально опасном положении в Комсомольском сельском поселении Комсомольского района Чувашской Республики. В ходе рейда обследовано 4 семьи, в них воспитываются 8 детей, а также 2 подростков, находящихся в социально опасном положении.

В ходе посещения семей особое внимание уделено занятости и безопасности детей в период весенних каникул.

Проведены разъяснительные профилактические  беседы  с родителями (лицами, их заменяющими) о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о причинах возникновения пожаров в домах, поведения детей на поверхностях водоемов, недопущения фактов жестокого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении них, о недопустимости нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Напомнили, что неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию,  воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних может привести к ограничению либо лишению родителей родительских прав.

22 марта 2022