Первый технический осмотр на предприятиях АПК Комсомольского района

24 марта 2022 года в Комсомольском районе был проведен первый технический осмотр тракторов  и их прицепов в ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО«Агрофирма «Комсомольские овощи». Хозяйства прошли осмотр одними из первых в республике. Организации являются передовыми аграрными предприятиями не только Чувашской Республики, но и Российской Федерации. Планы предприятий на 2022 год большие, а именно: посадить 680га картофеля, посеять 90га донника, 2700га зерновых, 20га свеклы, 23га моркови, 10га капусты.

На сегодняшний день агрофирмы имеют 11 тракторов Джон Дир; 8-МТЗ 1025; 4-МТЗ 82; 6-прицепов марки «Сармат»; 5-2ПТС4, а также 6 погрузчиков японского производства ТСМ. В связи с увеличением посевных площадей фирма приобрела еще 1 трактор NEW HOLLAND  T6070, трактор МТЗ-1025.3 и МТЗ-82.1. Закуплен также культиватор OPAL AGRI, опрыскиватели ГВАРТА 5 и AMAZONE UG 3000, разбрасыватель минеральных удобрений AMAZONE ZAM 1500. Большое приобретение - это комбайн зерноуборочный RSM 161. Aгрофирмы располагают гаражными стоянками, ремонтной мастерской, площадками для открытого и закрытого хранения техники. В 2021 году была введена в строй новая ремонтная мастерская на 3 машино-места, что в свою очередь позволило планово и целенаправленно подготовиться к годовому техосмотру.

Подведя итоги годового технического осмотра, комиссия в составе инспектора Гостехнадзора Кокарева Сергея Николаевича, инженера агрофирм Павлова Александра Петровича, механика Салеева Рушана Небиулловича отметила отличную (100%) подготовку и  состояние тракторов и их прицепов, а так же работу механизаторов хозяйств, обращено внимание на безопасную эксплуатацию самоходных и прицепных машин во время весенне-полевых работ, а так же в течении всего года.

25 марта 2022