Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Комсомольском районе

11 апреля 2022 года в Большом зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Комсомольском районе.

В ходе заседания обсуждены наркоситуация на территории Комсомольского района Чувашской Республики и способы противодействия распространению наркотиков среди молодежи.

Заведующий сектором специальных программ администрации района Димитрий Галкин доложил о ходе выполнения в 2021 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», утвержденной постановлением администрации района от 16 января 2019 года № 16.

О проводимой профилактической работе среди несовершеннолетних, направленной на предупреждение наркомании и алкоголизма, проинформировала главный специалист-эксперт по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования Любовь Пушкина.

Подводя итоги заседания антинаркотической комиссии, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов призвал присутствующих к совершенствованию форм взаимодействия всех организаций, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.

11 апреля 2022