Объявлен отбор кандидатов для поступления в ведомственные ВУЗы МЧС России

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии проводит отбор кандидатов среди юношей для поступления в высшие учебные заведения МЧС России:Академию ГПС МЧС России (г. Москва);Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России (г. Иваново).Указанные образовательные организации готовят:специалистов по направлению подготовки «Пожарная безопасность», срок обучения – 5 лет (ЕГЭ – физика, математика, русский язык);бакалавров по направлению подготовки «Техносферная безопасность», срок обучения – 4 года (ЕГЭ – физика, математика, русский язык).Форма обучения – очная. Обучение осуществляется на бюджетной основе – бесплатно.Зачисление на обучение осуществляется по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний по математике и физической культуре.В течение всего срока обучения курсантам выплачивается денежное содержание, предоставляется отсрочка от армии, обеспечиваются бесплатным питанием, жильем и обмундированием.После окончания образовательной организации, выпускнику гарантируется трудоустройство по полученной специальности в одном из подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии на должности инженера, начальника караула, инспектора надзорной деятельности и профилактической работы, дознавателя или на какой-либо другой должности в соответствии с полученным образованием.Сотрудники ФПС ГПС пользуются рядом льгот: возможностью выхода на пенсию после 20 лет выслуги (в нее входит и время учебы), предоставлением ежегодных и дополнительных отпусков, бесплатным медицинским обслуживанием, ежегодными и ежемесячными денежными премиями.За более подробной информацией просим обращаться в отдел кадров Главного управления по адресу: г. Чебоксары, пер. Огнеборцев, д. 4, каб. № 301 (остановка общественного транспорта «Национальная библиотека»). Номера контактных телефонов: (8352) 23-11-58 и 62-41-46.

12 апреля 2022