В Комсомольском районе стартовали весенне-полевые работы

В Комсомольском районе стартовали весенне-полевые работы.

- Весенние сельскохозяйственные работы задают темп всему году. Как мы их проведем в оптимальные агротехнические сроки – таких результатов и достигнем. Одна из главных задач – оперативное и своевременное доведение мер государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей.– отметил заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов при рабочем выезде в КФХ «Родина», СХПК «Слава», ООО «Сюрбеево».

В настоящее время ведутся работы по боронованию, подкормке озимых зерновых культур и подготовка почвы под яровые зерновые культуры. На 26 апреля пробороновано 424 га озимых зерновых культур, 1863 га многолетних трав, подкормлено 903 га многолетних трав и 469 га озимых зерновых культур, сев яровых зерновых культур проведен на площади 60 га.

Самый разгар полевых работ ещё впереди. Чтобы вырастить и собрать новый урожай, потребуется много сил и терпения.

26 апреля 2022