Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 апреля 2022 года под председательством Митюкова Ю.Н. - заместителя главы администрации Комсомольского района по социальным вопросам - исполняющего обязанности начальника отдела образования состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По повестке дня рассмотрено 16 вопросов, в том числе  4 протокола об административных правонарушениях по различным статьям. Наложено 4 штрафа на сумму 10650  рублей.

По итогам рассмотрения информационных писем и ходатайств  сняты одна семья с профилактического учета в связи с переездом в город Чебоксары, и один подросток с достижением 18 –летнего возраста, также поставлен на учет один подросток за совершение противоправных деяний.

На заседании следующие вопросы «О состоянии преступности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними на территории Комсомольского района и дополнительных мерах по их предупреждению», «Об организации работы по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры», »О принятии мер по предупреждению гибели и травмирования несовершеннолетних на водных объектах на территории района», «О профилактике гибели несовершеннолетних от внешних причин, в том числе суицидов».

Далее рассмотрены: обзорная справка, поступившая из МО МВД РФ «Комсомольский», по факту постановки на учет по беременности несовершеннолетней, обзорная справка, поступившая из МО МВД РФ «Комсомольский», по факту незаконного проникновения в жилище несовершеннолетним, информационное письмо из ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии об отчислении несовершеннолетнего,  а также рассмотрен порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Чувашской Республики по профилактике суицидальных попыток  и суицидов несовершеннолетних, утвержденный постановлением Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 24 февраля 2022 года № 1.

По каждому вопросу приняты конкретные решения и обозначены сроки исполнения.

28 апреля 2022