Состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями, руководителями КФХ, представителями среднего и малого бизнеса всем форм собственности

24 мая на площадке МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями, руководителями КФХ, представителями среднего и малого бизнеса всем форм собственности. Встреча организована с целью подробного информирования работодателей о государственных мерах поддержки в связи со складывающейся социально-экономической ситуацией в условиях введения санкций экономического характера со стороны ряда государств.

На мероприятии также приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, руководитель автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тукмаков, заместитель исполнительного директора по развитию  АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Быченков, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева, консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов, заместитель директора автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ростислав Игнатьев.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов проинформировал присутствующих о текущей работе на рынке предпринимательства непосредственно в Комсомольском районе.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова в режиме ВКС подробно рассказала про центр "Мой бизнес".

Также на рабочей встрече были рассмотрены новые возможности и направления развития туризма Чувашии, подняты вопросы об основных направлениях государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства.

В таком формате диалога государства с представителями бизнеса приняли участие не только индивидуальные предприниматели Комсомольского района, но и учащиеся старших классов перед которыми стоит вопрос дела их жизни, чем они будут заниматься, на кого пойдут учиться. Глава администрации района Александр Осипов выразил надежду, что многие из будущих выпускников станут одними из тех, кто будет принимать участие в развитии нашего района.

В конце мероприятия рабочая группа посетила ООО "Агрофирма "Слава картофелю".

24 мая 2022