Библиотекари района отметили профессиональный праздник «Мы в профессии люди не случайные»

В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района проведено праздничное мероприятие «Мы в профессии люди не случайные», посвященное Общероссийскому дню библиотек.

День библиотек объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это знаменательный день для всех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры, а также всенародный праздник тех, кто любит и ценит книгу.

На мероприятии приняли участие врио заведующего сектором культуры и архивного дела администрации Комсомольского  района Марина Кокорева, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Инна Ядрова, председатель Совета ветеранов МДВ «Комсомольский» Петр Лапшин, председатель Совета ветеранов библиотечного дела Валентина  Яковлева и все библиотекари района.

В поздравительной речи Марина Кокорева  отметила, что, несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль. Книга остается бесценным кладезем информации, а библиотекарь – надежным хранителем культурных традиций.

Особые слова признания Инна Ядрова адресовала ветеранам библиотечного дела, которые много лет отдали преданному служению книге. Поблагодарила их за плодотворный труд на благо развития библиотечного дела. А также пожелала всем библиотекарям осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов.

В честь профессионального праздника лучших работников библиотек района наградили грамотами.

Поздравляя библиотекарей, Петр Лапшин  отметил важную роль чтения и библиотеки в формировании мировоззрения и нравственных основ у молодёжи.

Валентина Яковлева говорила о том, как изменились библиотеки за последнее время, какие новые формы и методы работы появляются, какие новые технологии внедряются, какие интересные мероприятия проводятся – как, таким образом, библиотеки становятся не просто хранилищем книг, а настоящими социокультурными центрами. Особую благодарность за работу они выразили библиотекарям  района.

Праздничное мероприятие украсили музыкальные номера в исполнении  Татьяны Волковой, Валентины Потаповой, Светланы Петровой, Цветаны Моториной, Галины Родионовой, Алины Пыркиной, Ольги Александровой.

Специалисты библиотеки  подготовили вниманию выставку  работ библиотечных работников, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии.

По окончании мероприятия у всех собравшихся на лицах сияли улыбки, было веселое и праздничное настроение.

25 мая 2022