23 мая 2022 года с целью формирования позитивного отношения к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, организации досуга, КДН и ЗП организовано посещение детьми и их родителями тренажерного зала и бассейна в МАУ ДО ДЮСШ «Кĕтне» Комсомольского района. Дети весело и с пользой провели день, плавая в бассейне и занимаясь в тренажерном зале. С присутствующими на Дне здоровья и спорта провели профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности в быту, вблизи водоемов, также вручили памятку о безопасности на водоёмах в летний период.

Мероприятие проводится с целью приобщения несовершеннолетних детей к занятиям физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

25 мая 2022