В Районном доме культуры состоялся вечер поэзии и патриотической песни «Мы вместе с Армией России»

25 мая в Районном доме культуры состоялся вечер поэзии и патриотической песни «Мы вместе с Армией России».

В акции приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам – ио начальника отдела образования Юрий Митюков, руководитель землячества Комсомольского района «Кетне», народный поэт Чувашской Республики Валерий Туркай, ветеран министерства внутренних дел Владимир Плешков, главный директор ЗАО «Дуслык» Киям Пахалов, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Светлана Печникова.

- Сохранить память о подвигах, на героических примерах прошлого и настоящего воспитывать нынешнее поколение - основные цели сегодняшнего мероприятия. Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.  Во все времена наш народ доблестно отражал атаки врага, не позволяя иноземцам хозяйничать на русской земле. Русские воины всегда славились своей любовью к Родине, готовностью пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить свою семью, родной очаг, землю своих предков, - отметил в своем выступлении Юрий Митюков.

Народный поэт Чувашской Республики, драматург, публицист, переводчик Валерий Туркай поделился со зрителями со своими воодушевляющими стихами и отдельно остановился на героях, которые участвуют в специальной военной операции на Украине:

- Сегодня Россия спасает не только себя, не только русских и украинцев, она спасает мир, стоящий на грани пропасти, - сказал Валерий Туркай. – И ее миссия определена свыше, потому что она действительно ведет священный бой. Мы хотим в это непростое время поддержать жителей ДНР и ЛНР, нуждающихся в нашей помощи, а также выразить глубокое уважение и признательность нашим воинам за их самоотверженность и героизм.

Интересно и трогательно прошел вечер поэзии и патриотической песни «Мы вместе с Армией России». Много прекрасных песен и стихов прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, которые сражаются сегодня на территории Украины и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

25 мая 2022