Новости поселений: Открытие памятника землякам-пограничникам в Новочелны-Сюрбеевском сельском поселении

В летопись Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения вписывается ещё одна знаменательная дата.

28 мая в Новочелны-Сюрбеевском сельском поселении прошло мероприятие «Граница священна и неприкосновенна», посвященное открытию памятника землякам-пограничникам. Памятник открыли на территории МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ», рядом с памятником инженеру-вице-адмиралу В.П.Разумову. Это значимое событие, которое войдет в историю сельского поселения и Комсомольского района.

Ветераны пограничной службы выстроились в одну шеренгу. На улице около памятника собрались жители сельского поселения и приглашенные гости. Поздравительной речью в честь пограничников выступил глава Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Орешкин Александр Титович, почетный гражданин Комсомольского района, житель деревни Ивашкино Ракчеев Геннадий Герольдович. Значимость памятного события разделили председатель Комсомольского отделения Чувашской Республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Юманов Николай Александрович, ветеран морской части погранвойск Гаврилов Василий Васильевич и другие.

Коллектив культработников Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения выступил с художественными номерами.

Праздник всем присутствовавшим очень понравился. В конце праздника все сфотографировались на память около нового памятника и возложили цветы.

30 мая 2022