В этом году, к сожалению, погода вносит свои корректировки в план сроков проведения весенне-полевых работ. Все же сельхозпроизводители пользуются каждым благоприятным днем и стараются в максимально короткие сроки закончить все работы на полях.

Сегодня глава администрации Комсомольского района Александр Осипов с рабочим выездом посетил колхоз "Урожай", где несмотря на погодные условия, которые были до этой недели, работают в полную силу.

На 31 мая в Комсомольском районе посеяно зерновых, зернобобовых культур на площади 8000 га, это 75% от намеченного плана. Также в хозяйствах посажен картофель на площади 220 га, овощи открытого грунта - 40 га, технические культуры - 800 га, кормовые культуры - 1300 га, подсолнечник на зерно - 775 га, кукуруза - 361 га, посеяны многолетние беспокровные травы - 900 га.

31 мая 2022