Состоялся праздник "Должны смеяться дети", посвященный Международному дню защиты детей

В парке культуры и отдыха села Комсомольское состоялся праздник "Должны смеяться дети", посвященный Международному дню защиты детей. Для собравшихся детей была подготовлена концертная программа с задорными танцами и веселыми песнями, местное отделение "Молодая гвардия Единой России" организовало раздачу шаров и флажков, а также нанесение аквагрима.

Собравшихся детей поприветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам - ио начальника отдела образования Юрий Митюков, уполномоченный по правам ребенка по Комсомольскому району, глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова, заведующий сектором специальных программ администрации района Димитрий Галкин.

«Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.», - отметил Юрий Митюков.

Также на мероприятии сегодня презентовали новый проект "Взрослые детям", которому дали старт сегодня в рамках ежегодного благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства". Все собранные средства от организаций, предприятий и физических лиц пойдут на организацию детских общественных пространств на территории муниципального образования. О том, что необходимо построить или приобрести, совместно будут решать члены территориального отделения женсовета с районными активистами. К примеру, в Комсомольском районе появится «Детский городок».

Сегодня дети получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

01 июня 2022