Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

03 июня 2022 года под председательством Митюкова Ю.Н. - заместителя главы администрации Комсомольского района по социальным вопросам - исполняющего обязанности начальника отдела образования состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрено 2 протокола об административных правонарушениях по различным статьям. Наложен 1 штраф на сумму 700 рублей, вынесено одно предупреждение.

Кроме этого членами комиссии рассмотрены постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи велосипеда из подъезда несовершеннолетними детьми. В связи с достижением 18-летнего возраста снята  одна семья и один подросток с профилактического чета КДН и ЗП.

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Комсомольского района с 1 по 10 июня 2022 года будет проведено оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита».

03 июня 2022