Рабочая встреча главы администрации Александра Осипова с председателем ГКЧС Чувашии Сергеем Павловым

Рабочая встреча главы администрации Александра Осипова с  председателем  ГКЧС Чувашии Сергеем Павловым

7 июня в администрации Комсомольского района состоялась рабочая встреча главы администрации Александра Осипова с  председателем  ГКЧС Чувашии Сергеем Павловым.

В ходе рабочего совещания председателем госкомитета Сергеем Геннадьевичем поручено усилить меры по борьбе с палом травы, осуществлять контроль за запретом проведения сельскохозяйственных палов, а также активизировать профилактическую работу с населением о правилах соблюдения пожарной безопасности. Кроме этого на повестке остро стоят вопросы безопасности на водных объектах во время летнего купального сезона, состояние пожарной техники на территории района.

"Частный сектор требует особого внимания в весенне-летний пожароопасный период. Чрезвычайная ситуация может возникнуть из-за любой оплошности. К сожалению, не все задумываются о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Элементарная неосторожность может привести не только к порче имущества, но и к трагедии," - отметил Сергей Геннадьевич.

Руководитель чрезвычайного ведомства также ознакомился с работой ЕДДС района и ее технической оснащенностью, провел встречу с трудовым коллективом.

07 июня 2022