Состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам нашей страны

8 июня в отделе ЗАГС администрации Комсомольского района состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам нашей страны.

В церемонии приняли участие глава администрации района Александр Осипов, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии Наталия Чапурина, заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» подполковник Олег Миронов.

Свой главный документ получили сегодня 10 школьников. Среди них были призеры и победители спортивных соревнований, Всероссийских состязаний по различным предметам школьной программы, олимпиад, научно-практических конференций, а, кроме того, те, кто достиг значительных успехов в творчестве и волонтёрской деятельности.

В своём приветственном слове Александр Осипов поздравил школьников с важным событием в их жизни, а также наступающим Днём России.

«Я до сих пор хорошо помню день, когда впервые получил паспорт. Очень тогда волновался, поскольку внутри понимал, что держу в руках самый важный документ. А вам, ребята, я уверен, этот момент запомнится ещё и тем, что паспорт вам вручается накануне нашего государственного праздника — Дня России. Это большая честь, и вы, и ваша семья, близкие можете этим по праву гордиться. Я от всей души вас поздравляю и желаю вам стать достойными гражданами нашей великой страны и по жизни нести это глубокое чувство в своём сердце!» — отметил Александр Николаевич.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова призвала юных участников церемонии бережно относиться к полученному паспорту гражданина РФ.​

«Получение первого паспорта — это важное событие в жизни, поскольку именно с сегодняшнего дня вы, ребята, стали полноправными гражданами РФ. Я желаю, ребята, чтобы вами гордились ваши родители, педагоги и общество», — обратилась к школьникам Алевтина Николаевна.

08 июня 2022