Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова оценила реализацию прав детей в Комсомольском районе

В рамках визита детский омбудсмен провела рабочее совещание с главой администрации района, представителями правоохранительных органов и силовых структур, руководителями органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

На встрече обсуждались вопросы защиты прав и законных интересов детей на территории района, межведомственное взаимодействие служб и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных ситуаций с детьми.

Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Алевтина Федорова, совместно с главой администрации района Александром Осиповым, вручила паспорта юным гражданинам Комсомольского района.

В детской библиотеке села Комсомольское Алевтина Николаевна встретилась с библиотекарями и обсудила возможности профилактической и внеурочной работы с детьми в период летней оздоровительной кампании. Также предложила варианты улучшения взаимодействия библиотек и детей.

Кроме этого, детский омбудсмен, совместно с рабочей группой, ознакомилась с детскими площадками села Комсомольское.

08 июня 2022