Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Комсомольском районе

20 июня 2022 года в Большом зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Вел заседание глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

В ходе заседания обсужден вопрос межведомственного взаимодействия при реализации мероприятий по выявлению лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, на территории Комсомольского района.

Глава Александровского сельского поселения Любовь Полякова и глава Кайнлыкского сельского поселения Альберт Кузьмин доложили об организации профилактической работы по противодействию злоупотреблению наркотических средств в сельских поселениях.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам - и.о. начальника отдела образования администрации Комсомольского района Юрий Митюков проинформировал о развитии волонтерского движения в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Подводя итоги заседания антинаркотической комиссии, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов рекомендовал усилить работу по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений на территории района, уделяя особое внимание пустующим домам и заброшенным участкам.

20 июня 2022