Уважаемые родители!

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Одной из причин трагедий является невнимательность взрослых. Родители забывают, что нельзя оставлять детей одних, когда в комнате открыто окно.

Так, 20 июня 2022 года в целях защиты жизни и здоровья детей  общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Комсомольском районе Илларионовой М.А., сотрудником КДН и ЗП, отдела образования администрации  района     инициировано расклеивание памяток о профилактике выпадения детей из окон в многоквартирных домах в с. Комсомольское.

Уважаемые родители, гораздо спокойнее и безопаснее, по возможности, не оставлять маленького ребёнка одного, а брать с собой. В крайнем случае, кооперироваться со знакомыми, родственниками и оставлять ребёнка у них или приглашать родственников к себе, чтобы они посидели с ребёнком. Конечно, от всего не застрахуешься, но сделать то, что в наших силах, чтобы обезопасить ребёнка, мы обязаны.

мы обязаны.

21 июня 2022