Продолжается предоставление ежемесячной выплаты на третьего ребенка

Право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, в случае рождения (усыновления)  после 31 декабря 2016 года третьего ребенка или последующих детей, постоянно проживающих на территории Чувашской Республики , если размер среднедушевого дохода не превышает двух кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения,  установленную в  Чувашской Республики за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. То есть  среднедушевой  доход не должен превышать величину — 25792 руб.

Ежемесячная денежная выплата в связи  с рождением (усыновлением)  третьего ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении  этого срока заявитель подает новое заявление  о предоставлении ежемесячной денежной выплаты на срок до достижения  ребенком возраста двух лет, а затем на срок  до достижения им возраста трех лет и предоставляет документы , необходимые для ее назначения.

При  необходимости  отделы социальной защиты населения вправе запросить документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты пособия, в случае если указанные документы не предоставлены  заявителем.

Граждане, получающие ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка, обязаны извещать отдел социальной защиты населения об изменении места жительства (пребывания) или фактического проживания, а также о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления указанной выплаты в месячной  срок.

С  1 июня  2022 года размер ежемесячной денежной  выплаты составляет 11 476 руб.

За первое полугодие 2022 года  ежемесячная  денежная выплата на третьего ребенка была осуществлена   семьям на сумму  12,5 млн.рублей.

30 июня 2022