С начала года выплату на третьего ребенка получили 218 семей

Продолжается реализация  национального проекта  «Демография», который в том числе, направлен на поддержку семей, имеющих трех и более детей. Одной из социальных мер семьям, имеющих детей, является ежемесячная денежная выплата, которая предоставляется  в случае рождения ( усыновления) третьего и  последующих детей после 31 декабря  2016г.

С начала года данная выплата направлена семьям на сумму 12,5 млн.рублей.

Ежемесячная денежная выплата назначается многодетным семьям на 3 го и  ( или) последующего ребенка, не достигшего 3- х  лет. Так как выплата является региональной, для ее назначения нужно потвердить  статус малообеспеченной семьи. Для этого среднедушевой доход членов  семьи не должен превышать определенного показателя прожиточного минимума по региону. То есть  в Чувашской Республики среднедушевой доход  не должен превышать величину-  25792  рублей.

27 июля 2022