Руководителям торговых организаций, осуществляющих деятельность на территории Комсомольского района

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики в соответствии с поручением Администрации Главы Чувашской Республики от 20.07.2022 №02/12797 по исполнению пункта 3.1 Перечня поручений по итогам еженедельного совещания у Главы Чувашской Республики 18.07.2022, а также с учетом требований абз. 3 пункта 4 Указа Главы Чувашской Республики от 04.03.2022 № 29 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», сообщает следующее.

По данным Роспотребнадзора, несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются. В связи с этим руководителям торговых организаций, осуществляющих деятельность на территории Комсомольского района, рекомендуем проведить регулярную дезинфекцию торговых площадей с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и снижения рисков заражения другими респираторными заболеваниями.

Минэкономразвития Чувашии направляет для сведения разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли.

28 июля 2022