Сегодня Комсомольский район посетил Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов

В ходе встречи Председателя ГКЧС Чувашии с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым были обсуждены проблемы, имеющиеся в районе и обозначены пути их решения, вопросы обеспечения пожарной безопасности в период особого противопожарного режима и безопасности на водных объектах в летний период на территории района

Также Сергей Геннадьевич с Александром Николаевичем посетил дома, пострадавшие от июньского урагана в Комсомольском и Александровском сельских поселениях. Кроме этого рабочая группа ознакомилась с проведенными работами по устранению последствий урагана в Урмаевской средней школе.

На сегодняшний день во всех пострадавших 5 школах проведен ремонт и устранены разрушения. 89 человек, у которых от урагана пострадали частные домовладения, подали заявления на получение материальной помощи. Из них 47 уже получили денежные средства, остальные же получат вторыми выплатами буквально на днях.

05 августа 2022