Состоялся очередной профилактический рейд в семьи

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района еженедельно организует межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально-опасном положении и в семьи, где проживают несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете.

08 августа члены комиссии  посетили семьи, находящиеся на особом контроле, проживающие на территории Альбусь-Сюрбеевского, Новочелны-Сюрбеевского, Александровского сельских поселений. Посещено 5 семей, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей, а также одна подучетная. Комиссия проверила условия содержания детей, наличие продуктов питания и одежды, в каком состоянии родители, осуществляется ли за детьми контроль. Фактов нарушения административного, уголовного законодательства, прав детей не выявлено.

В ходе проведенного рейда нарушений со стороны родителей за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей не выявлено.

08 августа 2022