В Комсомольском районе под лозунгом «От мала до велика» прошли Всемирные океанические игры

12-13 августа в Комсомольском районе под лозунгом «От мала до велика» прошли Всемирные океанические игры – международное мультиспортивное соревнование, объединяющее водные и прибрежные виды.

На океанические игры прибыли почетные гости такие как, президент АНО «Всемирные океанические игры» Александр Трухачев, советский и российский футболист, полузащитник Александр Мостовой, первая и единственная в мире женщина – президент хоккейного клуба Алина Бородаева, основатель дыхательных гимнастик для похудения в России, главный тренер страны по бодифлекс и оксисайз, телеведущая телеканалов ТВ -3 и «Живи», блогер, писательница Марина Корпан, Российский спортсмен, преимущественно известный по профессиональным выступлениям в боях по смешанным единоборствам, бронзовый призёр Гран-при Pride Fighting Championships Сергей Харитонов, советский борец вольного стиля Сергей Корнилаев, спортсмен, мастер спорта международного класса по боевому самбо, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по джиу-джитсу, многократный чемпион г. Москвы по боевому самбо, серебряный призер чемпионата мира по комплексному единоборству Олег Захаров, Советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион по хоккею, чемпион мира и Европы Сергей Светлов, российский певец Михаил Гребенщиков, группа «Отставник» и Юрий Спиридонов.

С 21.00 12 августа до 9.00 13 августа 21 команда рыбаков соревновалась по ловле рыб. По итогам состязаний третье место заняла команда «Песчаники» (Андрей Шакмаков, Александр Малышев, Василий Ершов), второе место – команда семьи Силановых (Виталий Силанов, Иван Силанов, Егор Силанов), первое место - команда «Яниково» (Владислав Третьяков, Александр Евграфов, Сергей Федоров). Они были награждены дипломами и ценными призами. А также был отмечен Сергей Федоров из команды «Яниково», поймавший самую большую рыбу весом 2300гр.

Кроме всего этого на реке Малая Ерыкла состоялся фристайл на сапах, на которых приняли участие команды со всей Чувашии.

Праздник океанических игр продолжился на опушке леса села Комсомольское. Здесь для зрителей и участников были организованы концертная программа и культурные мероприятия, показательные выступления по каратэ, борьбе и боевым искусствам под руководством Олега Захарова, соревнования по таким видам спорта как чувашское керешу, волейбол, мини-футбол, лапта, городки.

Сельские поселения Комсомольского района сразились в конкурсе приготовления ухи, где комиссия всех оценила по достоинству.

Подводя итоги Всемирных океанических игр глава администрации Комсомольского района Александр Осипов поблагодарил организаторов за предоставленную возможность провести игры на территории Комсомольского района:

- Благодаря вам – людям с активной жизненной позицией удалось организовать для жителей района такое замечательное мероприятие. Мы надеемся и на дальнейшее развитие и укрепление плодотворного сотрудничества. Движению Всемирных океанических игры хочу пожелать успешной деятельности и процветания! – отметил Александр Николаевич.

14 августа 2022