Комсомольский муниципальный округ

Подведены итоги социально-экономического развития Комсомольского района за 1 полугодие 2022 года

Подведены итоги социально-экономического развития Комсомольского района за 1 полугодие 2022 года

С докладом о социально-экономическом развитии района выступил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов в районном доме культуры села Комсомольское.

Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министра здравоохранения Владимира Степанова. В мероприятии также приняли участие министр образования и молодежной политики ЧР Дмитрий Захаров, министр физической культуры и спорта ЧР Василий Петров, ио министра труда и социальной защиты ЧР Лариса Арсентьева, депутат Госсовета Чувашской Республики Петр Краснов.

В целом, по итогам 1 полугодия 2022 года район по ряду основных социально-экономических показателей имеет позитивную тенденцию. По некоторым показателям наблюдается положительная динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящее время достаточное внимание уделяется развитию строительной отрасли. На территории Комсомольского района ведется строительство объектов здравоохранения, жилищного строительства, социально-культурного назначения и дорожного хозяйства. В текущем году запланировано ввод в эксплуатацию социально-значимых объектов, реализация 31 проекта, основанных на местных инициативах и тд.

Как сообщил глава администрации Александр Осипов, в первом полугодии выданы 9 свидетельств на жилье в рамках реализации программы "Обеспечение жильем молодых семей государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ". Кроме этого выдано 3 сертификата на сумму 7,202 млн.руб детям, оставшихся без попечения родителей.

В рамках реализации программы "городская среда" в 2022 году будут продолжены работы по благоустройству общественного пространства центральной части села Комсомольское. На сегодняшний день здесь выполнены работы по благоустройству фонтана и ремонт проезда к Моменту Воинской Славы. Также продолжается благоустройство дворовых территорий, расположенных на территории села Комсомольское.

На особом контроле главы администрации строительство и ремонт дорог в районе. На содержание районных дорог в этм году выделено 12,072 млн. рублей, на содержание дорог сельских поселений предусмотрено 2,951 млн. рублей.

Подводя итоги совещания глава администрации Александр Осипов призвал собравшихся не останавливаться на достигнутом, выдвигать инициативы по решению проблемных вопросов и максимально использовать все ресурсы для экономического роста и наполнения бюджета. Как отметил Александр Николаевич, необходимо также внимательно анализировать федеральные и региональные программы, которые предоставляют возможность получения финансов на реализацию значимых для района проектов.

Также на совещании выступили с докладами министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, министр образования и молодежной политики ЧР Дмитрий Захаров, министр физической культуры и спорта ЧР Василий Петров, ио министра труда и социальной защиты ЧР Лариса Арсентьева, депутат Госсовета Чувашской Республики Петр Краснов. Они остановились на вопросах, касаемых непосредственно работы министерств.



17 августа 2022
15:07
Поделиться