Организованы межведомственные рейды по посещению семей

В рамках акции «Помоги пойти учиться»  организованы межведомственные рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения. С родителями и их детьми проведены беседы о недопущении совершения административных правонарушений и преступлений. Родителям разъяснена ответственность за отсутствие контроля за учебным процессом детей. Также родители несут ответственность за надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. В результате рейдов выяснилось, что во всех семьях дети частично  готовы к школе, родители купили им школьную форму, ребята обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями и канцтоварами.

В ходе посещения  семей в рамках акции «Помоги пойти учиться» детям вручены тетради, ручки, карандаши, альбомы, цветная бумага, и другие канцелярские товары, необходимые в процессе обучения.

Канцелярские товары закуплены на сумму 14 тысяч рублей в рамках реализации мероприятия подпрограммы «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних» муниципальной программы Комсомольского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Комсомольского района».

18 августа 2022