Состоялось очередное заседание антитеррористической Комиссии и Комиссии по ЧС и ОПБ Комсомольского района

Состоялось очередное заседание антитеррористической Комиссии  и Комиссии по ЧС и ОПБ Комсомольского района

22 августа 2022 года в Большом зале заседаний администрации Комсомольского района состоялось очередное заседание антитеррористической Комиссии  и Комиссии по ЧС и ОПБ Комсомольского района со следующей повесткой дня:

1. Об обеспечении антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования, обеспечения безопасности учащихся в 2022 – 2023 учебном году.
  2. О принятии мер руководителями образовательных учреждений по актуализации паспортов безопасности антитеррористической защищенности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)".
  3. Об усилении общественной безопасности, предупреждения террористических актов и пожарной безопасности в период проведения Единого дня голосования 11.09.2022г.

По итогам проведенного заседания рекомендовано:

-держать на постоянном личном контроле текущее состояние АТЗ и ПБ подведомственных объектов;

- принять меры по недопущению снижения уровня АТЗ объектов, обеспечить объекты информационными стендами, плакатами, памятками с иллюстрациями и рекомендациями по действиям при угрозе или совершении террористических актов различной формы, обнаружении бесхозных предметов и вещей;

- обеспечить готовность к проведению эвакуационных мероприятий в случае возникновения ЧС, аварийно-спасательных и других неотложных работ;

- организовать оперативный обмен информацией с подразделениями силовых структур для своевременного реагирования и принятия мер по признакам возникающих террористических угроз и ЧС.

- обеспечить исправное состояние инженерно-технических средств охраны и пожарной сигнализации;

- усилить пропускной режим.

Так же ОНД и ПР по Комсомольскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике вручены Благодарственные Письма за большой вклад в обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской республики и в связи с празднованием 95-ой годовщины со дня образования органов Государственного пожарного надзора Российской Федерации: Лукиянову Юрию Геннадьевичу – главе Чичканского сельского поселения, Орешкину Александру Титовичу – главе Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения и Ефремову Геннадию Егоровичу – главе Полевосундырского сельского поселения.

22 августа 2022