Прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 августа 2022 года под председательством Пушкиной Л.М. прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

Приняли участие Николаева А.С. - помощник прокурора района, Илларионова М.А - общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району.

На заседании рассмотрено 6 вопросов и 8 протоколов об административных правонарушениях. Производство по 2 делам  прекращено, 6 граждан признаны виновными в совершении правонарушений, из них 3 родителя предупреждены, 3 подростка оштрафованы на 6000 рублей. Поставлен на профилактический учет один подросток, 1 семья снята по реабилитации, 1 семья поставлена вновь на профилактический учет.

Рассмотрены вопросы: «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе находящихся в социально опасном положении»; «Об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в СОП, детей из семей в СОП в летний период в пришкольных лагерях, в загородных оздоровительных лагерях Чувашской Республики».

По всем вопросам повестки дня заседания приняты конкретные решения и обозначены сроки выполнения.

25 августа 2022