На территории Комсомольского района с 29 августа введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной этому стала атмосферная засуха.

Атмосферная засуха характеризуется отсутствием в вегетационный период эффективных осадков при максимальной температуре воздуха выше 25° в течение 30 суток подряд.

По словам аграриев, атмосферная засуха в этот период неблагоприятна для картофеля, овощей, отавы многолетних трав. Также она иссушает почву под сев озимых культур.

О введении режима «Чрезвычайная ситуация» на территории Комсомольского района Чувашской Республики

30 августа 2022