КДН и ЗП при администрации района напоминает родителям и детям о правилах пожарной безопасности

КДН и ЗП при администрации  района напоминает родителям и детям о правилах пожарной безопасности

КДН  Уважаемые родители,  чтобы лето 2022 года  окончилось  для вас  благоприятно, следуйте  простым рекомендациям, которые помогут обезопасить жизнь и здоровье вашего ребёнка, помогут провести оставшиеся летние каникулы с максимальным удовольствием:

- проводите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить им жизнь;
- постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей;
-  напоминайте о  предельной осторожности с огнем.

Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

1. Не оставляйте детей одних без присмотра!
  2. Не позволяйте детям играть со спичками!
    3. Не разводите костры, не жгите траву вблизи строений.
    4. Контролируйте своё поведение и поведение детей!
    5. Не оставляйте в доступности детей легковоспламеняющиеся жидкости.
    6. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть приборы.
    7. Не применяйте предохранители кустарного производства.
    8. Не перегружайте электросеть. Следите за исправностью электроприборов и сети электроснабжения.
    9.  Не курите в постели. Это может привести к пожару с самыми тяжелыми последствиями.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ!

Берегите своих детей!

Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!

31 августа 2022