Во всех школах Комсомольского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Комсомольского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года.

Учеников Комсомольской средней школы №2 с началом учебного года поздравили глава администрации района Александр Осипов, прокурор Комсомольского района Олег Васильев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в селе Луцкое Отец Сергий, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Василий Кокарев.

- Я хочу поздравить вас всех с этим волнительным, праздничным и ярким днём – Днём знаний. Я уверен, он особенно волнителен для первоклассников, ребята готовились, переживали, они связывают с этим днём свои надежды на будущее. Вместе с ними волнуются и их родители, ведь школа это не только то место, где ты получаешь знания, в хорошей школе учат дружбе, совместной работе, готовят к взрослой жизни, в которую уже совсем скоро вступят одиннадцатиклассники. Хотел бы пожелать вам и здоровья, и терпения, и удачи, ярких запоминающихся дней, чтобы из вас выросли грамотные, образованные, талантливые молодые люди, которые так нужны нашему региону и нашей стране, - сказал Александр Николаевич, поздравляя учеников.

Больше всего внимания на школьной линейке, конечно же, уделили первоклассникам. Их в школе в этом году 52. Ещё вчерашние детсадовцы с гордостью послушали поздравления и наставления учителей. Также для ребят подготовили небольшую праздничную программу. В ней приняли участие и сами новоиспечённые ученики. Дети рассказывали стихи и пели песни. В конце для школьников прозвенел их первый звонок.

Всего же в первый день сентября в школы Комсомольского района сели за парты 243 первоклассника. А в общеобразовательных организациях в новом учебном году будет учиться 2701 школьник.

Учеников Комсомольской средней школы №1 с первым учебным днем поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, отметив, что учеба - это большой труд, и необходимо с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания.

В день 1 сентября в Новомуратской средней школе открылся долгожданный центр «Точка Роста».

Ожидаемым новшеством во всех школах района стала церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. С 1 сентября во всех школах страны дали старт этой новой традиции. Теперь так будут начинать каждую учебную неделю, и отмечать особо значимые даты.

01 сентября 2022