«Завтрак с директором»: Родители обучающихся Комсомольской СОШ № 1» попробовали блюда школьной столовой.

«Завтрак с директором»: Родители обучающихся  Комсомольской СОШ № 1» попробовали блюда школьной столовой.

13 сентября 2022 года в МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» продолжилась реализация проекта «Завтрак с директором".
Завтрак с директором - это проект, где родители, по сути, дегустируют те же самые блюда, что едят школьники. Вместе со специальной бракеражной комиссией они проверяют, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в столовых. У каждой мамы на столе чек-лист, в котором они отмечают вкус еды, ее внешний вид, а после даже высчитывают индекс поедаемости блюд. Одна из целей этого проекта - чтобы взрослые объективно посмотрели и оценили еду, которую предлагают детям в школе. Ведь обычно оценка взрослого складывается исключительно со слов ребенка.
В течение учебного года родители обучающихся по параллелям один раз в месяц по графику будут приходить в школьную столовую, чтобы продегустировать блюда школьников. Первыми участниками в этом проекте стали: директор МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Соловьева И.А., общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району Илларионова М.А. и родители первоклассников Матросова Ф.А. и Наумова О.А. Сначала им было предложено попробовать блюда из школьного меню, потом состоялось общение с директором школы Соловьевой И.А. и шеф-поваром Рахматуллиной Р.Г.
Проба блюд прошла в непринуждённой обстановке: родители обсудили с директором школы меню школьной столовой, внесли предложения по его улучшению, а самое главное — убедились, что питание в школе разнообразное и вкусное.
Участниками следующей акции «Завтрак с директором» станут родители вторых классов. Пусть завтраки с директором школы станут доброй традицией!

14 сентября 2022