21 сентября 2022 года состоялось выездное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в уютном зале Муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики по теме «Воспитательный потенциал и ресурсы замещающей семьи», Педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Шмелева Н.В. совместно со специалистами опеки и попечительства администрации Комсомольского района Галзановой Т.Н. и Красновой Т.В. подробно рассмотрели механизмы и условия эффективности воспитания ребенка в семье, а так же вопросы восполнения родительских ресурсов. Родители получили рекомендации по повышению воспитательного потенциала семьи.
Теплая и доброжелательная атмосфера позволила законным представителям обменяться опытом, обсудить вопросы, касающиеся воспитания детей, оказать помощь и получить поддержку более опытных родителей. По окончании мероприятия специалист сопровождения провела индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

28 сентября 2022